Благовещенцев переполошила новость об активности кровососущих

В редакцию обратилась благовещенка Ольга. Женщина рассказала, что она постоянная читательница Амур.инфо и вчера на сайте прочитала новость о потеплении в конце недели. Однако радость от предвкушения предстоящих прогулок омрачила ещё одна прочитанная ею новость о проснувшихся клещах.

Фото:Амур.инфо

— Прочитала вчера у вас на сайте о том, что в конце недели в область придет лето. То-то семья обрадовалась, у нас ведь и дети-малыши! Решили сходить в субботу в парк, так сказать, открыть сезон. Однако позже на вашем же сайте прочитали, что кое-кто уже открыл сезон – а именно клещи. И жительница Тайваня пять штук сняла со своего питомца, и мальчика с клещом в больницу увозили. Честно говоря, страшно. Возник вопрос к ответственным лицам, когда в городе планируют провести обработку от клещей? Меня интересуют парки, скверы, да и детские сады тоже. Мои дети как раз в детсад ходят, – говорит амурчанка.

Вопрос Ольги корреспондент Амур.инфо переадресовал в мэрию Благовещенска.

— Сейчас идёт процесс запроса коммерческих предложений и заключения договора на акарицидную обработку. Будут обрабатывать парки, скверы, загородные лагеря, территории образовательных организаций. Проводиться обработка будет в апреле, – сообщили в городской администрации.

Источник новости: Amur.Info