В Зее сильными порывами ветра снесло крыши домов и оборвало линии электропередачи

Жители Зеи сообщают в соцсетях о непогоде с очень сильным шквалистым ветром, который сдул всё, что плохо закреплено, и создал перебои со светом.

«Зейский вестник» сообщает, что из-за повсеместного обрыва проводов по всему городу прошли отключения света, в частности, без электроэнергии остался микрорайон Светлый, переулок Грековского, улицы Набережная и Портовая.

В посёлке Временный ветер разметал зашитый металлическими листами фасад здания, материал раскидало по всему двору. В микрорайонах Светлый и Солнечный сдуло отдельные листы металла с крыш домов.

Гостинице «Уют» на улице Магистральной повезло меньше всего – здесь крышу унесло полностью, листы металла перекрыли проезд возле здания. Жители сообщают о многочисленных обрывах проводов, упавших деревьях.

— Пострадавших от непогоды нет. Электроснабжение города восстановлено к утру в полном объёме, кроме нескольких домов в частном секторе. Оперативная группа выехала к гостинице «Уют» для оценки ситуации. Также на нескольких многоквартирных домах сдуло обшивку из профлиста. Основной объём восстановительных работ будет проведён после прохождения циклона, погода пока препятствует проведению работ, – сообщили в пресс-службе администрации города. andnbsp;andnbsp;andnbsp;andnbsp;

Источник новости: Amur.Info