Семилетний мальчик получил травмы в результате ДТП в Благовещенске

Утром в среду, 22 марта, в Благовещенске произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок 2016 года рождения.

ДТП произошло в районе дома 102 на улице Пролетарской, рассказали в благовещенском отделе ГИБДД. Сообщение об аварии в дежурную часть областного центра поступило около девяти часов утра. Не смогли разъехаться два автомобиля японского производства: Nissan March и Toyota Regius.

В результате столкновения пострадал мальчик, находившийся в автомобиле Nissan March. К слову, ребенок был в автокресле, но все же сила удара не позволила избежать травм.

— Причины, по которым дети-пассажиры получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях, остаются прежними, это несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции до движущегося впереди транспортного средства и нарушение правил проезда перекрестков. Но использование детских удерживающих устройств может предотвратить тяжкие последствия дорожных автоаварий и сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров, отметила старший инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина.

Источник новости: Amur.Info