Василий Орлов рассказал о строительстве арендного жилья

Губернатор Амурской области Василий Орлов уверен, что в решении кадрового вопроса в социальной сфере поможет строительство арендного жилья. В таких домах специалисты могут снять квартиры гораздо ниже рыночной стоимости. Треть от аренды специалисты будут платить сами, а две трети возьмёт на себя государство. — В рамках программы «Доступное арендное жилье в ДФО» в области планируем

Губернатор Амурской области Василий Орлов уверен, что в решении кадрового вопроса в социальной сфере поможет строительство арендного жилья.

В таких домах специалисты могут снять квартиры гораздо ниже рыночной стоимости. Треть от аренды специалисты будут платить сами, а две трети возьмёт на себя государство.

— В рамках программы «Доступное арендное жилье в ДФО» в области планируем построить около 1000 квартир. В них смогут жить специалисты из различных сфер. Практика показала себя достаточно эффективной. Арендное жильё уже есть в Белогорске, Благовещенске и в Свободном. В последнем сейчас строим ещё один дом для бюджетников, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info