Василий Орлов сообщил о строительстве нового района в Белогорске

Василий Орлов в своём телеграм-канале рассказал о появлении нового района в Белогорске. Связано это со строительством предприятия по переработке сои в рамках ТОР «Амурская». По его словам, квартиры в новом жилом районе получат и работники завода, и местные жители. Стройка планируется в микрорайоне Южном, где расположится восемь домов с 800 квартирами. В настоящее время губернатор

Василий Орлов в своём телеграм-канале рассказал о появлении нового района в Белогорске. Связано это со строительством предприятия по переработке сои в рамках ТОР «Амурская».

По его словам, квартиры в новом жилом районе получат и работники завода, и местные жители. Стройка планируется в микрорайоне Южном, где расположится восемь домов с 800 квартирами.

В настоящее время губернатор дал команду специалистам разработать проект района.

— Поручаю подготовить концепцию нового городка – в короткие сроки определиться с количеством домов, продумать единый дизайн. Вписать в него планируемый ФОК и социальные объекты, инфраструктуру, обязательно предусмотреть благоустройство. Потребность в новом жилье в Белогорске большая, квартиры будут востребованы. Важно спроектировать новый городок грамотно, как единое целое, чтобы в итоге он стал самым красивым жилым районом Белогорска, – подытожил Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info