Василию Орлову рассказали о тестировании на ковид и школьном питании

Губернатор Василий Орлов встретился с руководителем управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольгой Кургановой. Глава ведомства по защите прав потребителей и благополучия человека рассказала о проделанной работе по контролю за эпидобстановкой и о повышении уровня тестирования населения на COVID-19. Он один из самых высоких в Российской Федерации и входит в топ-10. Сегодня в Амурской области удалось

Губернатор Василий Орлов встретился с руководителем управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольгой Кургановой.

Глава ведомства по защите прав потребителей и благополучия человека рассказала о проделанной работе по контролю за эпидобстановкой и о повышении уровня тестирования населения на COVID-19. Он один из самых высоких в Российской Федерации и входит в топ-10.

Сегодня в Амурской области удалось нарастить мощности лабораторий, где исследуют пробы на коронавирус. Если в начале пандемии было три необходимых медицинских прибора (амплификатора) и две станции для выделения РНК, сейчас в наличии 18 амплификаторов и 45 станций.

В Амурской области исполняют поручение президента по предоставлению бесплатного горячего питания учащимся начальной школы. Это позволило значительно снизить заболеваемость детей болезнями желудочно-кишечного тракта.

На протяжении двух лет продолжает работу открытая приёмная по вопросам организации горячего питания в школах. Показателем эффективности этой работы служит отсутствие жалоб в Федеральные органы исполнительной власти, а также в различные общественные организации.

— Круг ваших полномочий включает различные направления, но все они концентрируются на решении задач по охране здоровья людей, по обеспечению их благополучия и безопасности. И с этим вы профессионально справляетесь. Благодарю Вас, Ольга Петровна, и всю Вашу команду Роспотребнадзора за эффективную работу, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info