Василий Орлов: за два года число электромобилей выросло почти вдвое

Губернатор региона Василий Орлов обсудил с руководством ПАО «РусГидро» развитие инфраструктуры для электротранспорта. Глава Приамурья встретился с заместителем генерального директора предприятия Владимиром Кимериным, с которым поговорил о модернизации заправочных станций и каршеринге электромобилей. Сегодня в Благовещенске планируется открытие каршеринговых центров. — В регионе функционирует девять электрозаправочных станций, четыре в Благовещенске, три в Белогорске и по

Губернатор региона Василий Орлов обсудил с руководством ПАО «РусГидро» развитие инфраструктуры для электротранспорта.

Глава Приамурья встретился с заместителем генерального директора предприятия Владимиром Кимериным, с которым поговорил о модернизации заправочных станций и каршеринге электромобилей. Сегодня в Благовещенске планируется открытие каршеринговых центров.

— В регионе функционирует девять электрозаправочных станций, четыре в Благовещенске, три в Белогорске и по одной в Свободном и Новобурейском. За два последних года количество электромобилей выросло почти вдвое, сегодня на территории области зарегистрировано более 650 электрокаров. Для комфортного пользования электромобилем нужна доступная инфраструктура, на будущее предлагаю рассмотреть возможность модернизации существующих заправочных станций с внедрением электро- и газозаправочных колонок, таким образом задействовать придорожный сервис, усилив его дополнительным функционалом, – сказал Василий Орлов.


Источник новости: Amur.Info