Амурчанин хотел погреться, а в итоге застрелил хозяина

25-летнего жителя села Козьмодемьяновка Тамбовского района признали виновным в убийстве. Об этом сообщает прокуратура Амурской области. Ночью с 28 на 29 декабря 2021 года мужчина зашел к своему знакомому, чтобы погреться. Товарищи выпили, а потом негостеприимный хозяин стал угрожать мужчине ножом. Амурчанин убежал в дом к своей бабушке, взял ружье, вернулся и через окно выстрелил

25-летнего жителя села Козьмодемьяновка Тамбовского района признали виновным в убийстве. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

Ночью с 28 на 29 декабря 2021 года мужчина зашел к своему знакомому, чтобы погреться. Товарищи выпили, а потом негостеприимный хозяин стал угрожать мужчине ножом. Амурчанин убежал в дом к своей бабушке, взял ружье, вернулся и через окно выстрелил в обидчика.

По словам мужчины, он не хотел убивать знакомого. Но когда услышал, что тот упал, решил скрыть следы преступления. Амурчанин скинул тело товарища в подполье и затер следы крови. На следующую ночь он на санях вывез его на окраину села. Там через несколько дней труп нашли полицейские.

Мужчина полностью признал вину. Суд назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: Amur.Info