Жители Сковородина тонут в сточных водах

Жители дома на улице Красноармейской, 6 в Сковородине столкнулись с неприятно пахнущей проблемой: их двор заливают сточные воды. Всё из-за порыва на сетях канализации выше по склону. Мутная жижа стекает прямо во двор многоэтажки. «Мы плаваем в фекалиях! Никто ничего не делает, в начале недели пришли трое, походили по двору, вкопали пару дощечек и ушли,

Жители дома на улице Красноармейской, 6 в Сковородине столкнулись с неприятно пахнущей проблемой: их двор заливают сточные воды. Всё из-за порыва на сетях канализации выше по склону.

Мутная жижа стекает прямо во двор многоэтажки.

«Мы плаваем в фекалиях! Никто ничего не делает, в начале недели пришли трое, походили по двору, вкопали пару дощечек и ушли, видимо это должно было остановить этот самый поток. Но это прибывает с каждым днём», – рассказывают жильцы.

Люди опасаются, что дело, точнее вода, дойдёт и до подъездов.

«В такой момент рады, что на улице мороз и хотя бы нет такой вони! Как можно заметить, вода уже дошла до подъезда, если это продолжится и плюсом ночной мороз, то из подъезда завтра с утром мы просто не выйдем», – жалуются жители Сковородина.

Фото: Амур.инфо

Жильцы дома уже дозвонились и до регионального министерства ЖКХ. После этого звонка двор засыпали песком, отрыли канаву для оттока воды, смёрзшуюся жижу крошат ломами. Но это временное решение.

— Проблема на контроле. Её устранением занимается ресурсоснабжающая организация, – сообщила Амур.инфо исполняющая обязанности главы Сковородино Нелли Федотова.

Коммунальщики не обещают справиться с порывом быстро. Работы идут, но осложняются сильным морозом и промёрзшим грунтом. До порыва доберутся и ликвидируют его в течение нескольких дней.

Источник новости: Amur.Info