В микрорайоне Благовещенска водители паркуются прямо на газоне

В редакцию Амур.инфо обратились благовещенцы, живущие в микрорайне. Они пожаловались на недобросовестных водителей, которые паркуются на газоне в районе АОКБ. — В районе Амурской областной клинической больницы на улице Воронкова, напротив клиники «Мицар», граждане паркуются на газоне, разворачиваются прямо на тротуаре. Хотя на Воронкова есть специально отведенные парковочные места. Рядом находится светофор и пешеходный переход,

В редакцию Амур.инфо обратились благовещенцы, живущие в микрорайне. Они пожаловались на недобросовестных водителей, которые паркуются на газоне в районе АОКБ.

— В районе Амурской областной клинической больницы на улице Воронкова, напротив клиники «Мицар», граждане паркуются на газоне, разворачиваются прямо на тротуаре. Хотя на Воронкова есть специально отведенные парковочные места. Рядом находится светофор и пешеходный переход, уже просто небезопасно переходить дорогу, – рассказывает Евгения.

— Мало того, что паркуются на газоне, так они ещё и едут по тротуарам! Вешали таблички о запрете парковки, обращались в ГИБДД, но почему-то наши усилия тщетны!, – добавляет благовещенка Василина.

Фото:Амур.инфо

В городском отделе ГИБДД корреспонденту Амур.инфо рассказали, что по данному факту жалобы от горожан действительно поступали.

— Сотрудниками Госавтоинспекции жалобы отработаны, меры приняты. Информацию по всем установленным фактам нарушений отправили в администрацию Благовещенска. Патрули ориентированы на данные правонарушения. За каждым экипажем закреплен определенный маршрут, который проезжают несколько раз. Если патруль замечает правонарушение, то оно фиксируется, и принимаются меры, – сообщили в ведомстве.

— Протоколы ГИБДД о парковке на газонах передаются в административную комиссию, которая назначает наказание. Согласно закону, за данное правонарушение водителям грозит штраф от одной до пяти тысяч рублей, – добавили в мэрии.

Также в администрации Благовещенска сообщили, что только на последнем заседании комиссииandnbsp; рассмотрели десять протоколов о подобных нарушениях в районе АОКБ.

Источник новости: Amur.Info