Василий Орлов поручил вдвое увеличить финансирование комиссий ПДН

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел совет глав муниципальных образований. На совещании обсудили темы развития, благоустройства и деятельность комиссий по делам несовершеннолетних. В ходе встречи Василий Орлов поддержал предложение председателя совета Станислава Мелюкова увеличить норматив финансирования деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. Затраты на их содержание не пересматривались несколько лет. При этом объем работы с

Губернатор Амурской области Василий Орлов провел совет глав муниципальных образований. На совещании обсудили темы развития, благоустройства и деятельность комиссий по делам несовершеннолетних.

В ходе встречи Василий Орлов поддержал предложение председателя совета Станислава Мелюкова увеличить норматив финансирования деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. Затраты на их содержание не пересматривались несколько лет. При этом объем работы с каждым годом только увеличивается.

По поручению губернатора финансирование увеличат почти вдвое. Проект постановления уже подготовили в министерстве финансов региона.

На совещании также большое внимание уделили вопросу предупреждения бытовых пожаров.

— К началу лета мы обеспечим около четырех тысяч амурских семей автоматическими пожарными извещателями. Бесплатно передадим их в семьи с небольшими доходами, многодетные семьи и одиноким людям старше 80 лет. Оборудовать такими системами необходимо максимальное количество домов. Людей нужно мотивировать приобретать пожарные извещатели самостоятельно. Кроме этого, в школах на 15-минутках безопасности детей на постоянной основе необходимо обучать правилам пожарной безопасности. Важно, чтобы люди знали, как действовать во время пожара. Это может спасти их жизнь в экстренной ситуации, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info