Гордума одобрила присоединение части Чигирей к Благовещенску

Сегодня в городской думе состоялось очередное заседание, на котором депутаты одобрили инициативу о присоединении земельных участков в районе улицы Василенко к областному центру. Ранее Амур.инфо писало о начале процедуры по присоединению части села Чигири площадью более 1,2 миллиона квадратных метров. Как уточнили в пресс-службе гордумы Благовещенска корреспонденту Амур.инфо, на этих участках нет жилых построек. В

Сегодня в городской думе состоялось очередное заседание, на котором депутаты одобрили инициативу о присоединении земельных участков в районе улицы Василенко к областному центру.

Ранее Амур.инфо писало о начале процедуры по присоединению части села Чигири площадью более 1,2 миллиона квадратных метров.

Как уточнили в пресс-службе гордумы Благовещенска корреспонденту Амур.инфо, на этих участках нет жилых построек. В настоящее время эта земля относится к Благовещенскому муниципальному округу. Такое решение в перспективе позволит привлечь инвестиции и создать инфраструктуру (коммуникации, инженерные сети, дороги).

Теперь инициативу будут рассматривать депутаты Благовещенского муниципального округа.

Источник новости: Amur.Info