Два миллиона рублей выплатят амурчанам, пострадавшим в ДТП с поездом

Суд обязал виновника ДТП с поездом выплатить компенсацию морального вреда пострадавшим. Как сообщает РЖД, в происшествии погибли два человека, ещё двое получили тяжелые травмы. Страшная авария произошла на станции Ледяная (Свободненский район) 23 октября 2021 года. Столкновение автомобиля и поезда унесло жизни водителя и помощника машиниста. В результате ДТП с рельсов сошли локомотив и 14

Суд обязал виновника ДТП с поездом выплатить компенсацию морального вреда пострадавшим. Как сообщает РЖД, в происшествии погибли два человека, ещё двое получили тяжелые травмы.

Страшная авария произошла на станции Ледяная (Свободненский район) 23 октября 2021 года. Столкновение автомобиля и поезда унесло жизни водителя и помощника машиниста. В результате ДТП с рельсов сошли локомотив и 14 вагонов. Из-за происшествия произошла задержка пассажирских поездов. Восстановить движение удалось только через 39 часов.

В 2022 году состоялись заседания судов на городском и областном уровнях. Владельца автомобиля обязали компенсировать моральный вред получившим травмы машинисту и машинисту-инструктору в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, виновник должен заплатить один миллион рублей ребёнку погибшего помощника машиниста.

Источник новости: Amur.Info