Василий Орлов рассказал о выделении грантов социальным предпринимателям

Правительство области при поддержке губернатора Василия Орлова продолжает грантовую помощь социально-ориентированных предпринимателей. Такие предприниматели также могут воспользоваться и другими мерами содействия. Например, для реализации своих проектов, социальные предприниматели могут воспользоваться льготным кредитованием по сниженной на 50 % ставке, гарантийной поддержкой и субсидиями от руководства области. С 2020 года социальным предпринимателям на упрощённой системе налогообложения бессрочно

Правительство области при поддержке губернатора Василия Орлова продолжает грантовую помощь социально-ориентированных предпринимателей. Такие предприниматели также могут воспользоваться и другими мерами содействия.

Например, для реализации своих проектов, социальные предприниматели могут воспользоваться льготным кредитованием по сниженной на 50 % ставке, гарантийной поддержкой и субсидиями от руководства области. С 2020 года социальным предпринимателям на упрощённой системе налогообложения бессрочно установлены минимальные налоговые ставки 1 и 5 % в зависимости от объекта налогообложения.

К примеру, один из бизнесменов при поддержке государства развивает своё дело, оказывая помощь маленьким амурчанам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. На полученные 500 тысяч рублей предприниматель планирует запустить сайт по продаже ортопедических товаров и развивающих игрушек.

— В этом году социальные предприниматели области получили более 13 миллионов рублей на развитие своего дела. Призовой фонд разделили 27 предприятий. Среди них стоматологические клиники, предоставляющие льготы социально незащищенным категориям граждан, предприятие, трудоустроившее людей с инвалидностью, организации дошкольного образования, а также социальное такси. Форма господдержки в виде грантов – одна из наиболее эффективных. Это возможность не только финансово помочь социально важному для жителей области бизнесу, но и стимулировать предпринимателей развиваться, учиться грамотно себя подать, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info