Проблемы с отоплением возникли в отдаленных районах Благовещенска

Жители Аэропорта, Радиоцентра, Садового и района Мостоотряда пишут о снижении температуры и холодных радиаторах, сообщает мэр города Олег Имамеев в своем телеграм-канале. «С утра, по моему поручению, управление ЖКХ совместно с АКС проверяют работу термороботов, заходят в квартиры, проверяют реальную ситуацию. В квартирах холодно», – пишет мэр. Главной проблемой стал смерзшийся уголь. Он налипает на

Жители Аэропорта, Радиоцентра, Садового и района Мостоотряда пишут о снижении температуры и холодных радиаторах, сообщает мэр города Олег Имамеев в своем телеграм-канале.

«С утра, по моему поручению, управление ЖКХ совместно с АКС проверяют работу термороботов, заходят в квартиры, проверяют реальную ситуацию. В квартирах холодно», – пишет мэр.

Главной проблемой стал смерзшийся уголь. Он налипает на стенки бункеров загрузки и забивает подачу. Из-за этого топливо не поступает, и котлы останавливаются. Уголь проталкивают вручную.

Фото: телеграм-канал Олега Имамеева

Еще одна проблема, по словам мэра, заключается в том, что работает всего одна дежурная бригада АКС.

«Поставил задачу АКС обеспечить достаточное количество дежурных бригад. Причем объезд и проверка котельных должны быть не по обращениям, а в ежедневном режиме. Управления ЖКХ и ГОЧС должны осуществлять постоянный контроль», – отмечает Олег Имамеев.

Сейчас, сообщает мэр, подача угля нормализована и температура на подаче увеличивается. В ближайшие часы нормализуется температура в квартирах.

Источник новости: Amur.Info