Василию Орлову рассказали о районах, где лучше всего ремонтировали дороги

В муниципалитетах Приамурья закончился дорожный сезон. Работы проводились за счёт средств областного бюджета. Об этом губернатору Василию Орлову доложил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Лучников. Заместитель министра рассказал, что в 2022 году субсидию на ремонт дорог получили 40 муниципалитетов. Все работы практически завершили, их оплатят после положительного заключения службы строительного надзора. ― Хочу

В муниципалитетах Приамурья закончился дорожный сезон. Работы проводились за счёт средств областного бюджета. Об этом губернатору Василию Орлову доложил замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Лучников.

Заместитель министра рассказал, что в 2022 году субсидию на ремонт дорог получили 40 муниципалитетов. Все работы практически завершили, их оплатят после положительного заключения службы строительного надзора.

― Хочу отметить лидеров по выполнению всех задач, поставленных перед администрациями в этом году: Архаринский, Константиновский, Михайловский и Свободненский районы, и Бурейский муниципальный округ, –andnbsp;добавил Дмитрий Лучников.

Кроме того, в этом году в 19 муниципалитетах уже обустроили 84 остановки и сделали освещение на школьных маршрутах. На эти цели выделили более 154 миллионов рублей. Всего до конца планируется установить 157 остановочных павильонов.

― Более полутора миллиардов рулей из областного бюджета получили в этом году муниципалитеты на ремонт местных дорог. Субсидию направили на то, чтобы привести в порядок 47 километров дорог, оборудовать освещение  на 15 километрах,  обустроить четыре километра тротуаров и уложить 1 500 метров водопропускных труб. Результаты неплохие, в следующем году нужно будет отработать еще лучше, – прокомментировал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info