Вячеслав Фетисов возглавит попечительский совет Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ

25 апреля 2011 15:45Вячеслав Фетисов. Автор фото: Пресс-служба ДВФУВ состав совета войдут выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, известные в России и за рубежом
Владивосток, 25 апреля, PrimaMedia. Заслуженный мастер спорта СССР по хоккею, многократный чемпион Европы, мира, Олимпийских игр, заслуженный тренер России, сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов возглавит попечительский совет Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи Вячеслава Александровича с ректором ДВФУ Владимиром Миклушевским, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВФУ.
Попечительский совет Школы будет оказывать содействие в организации и совершенствовании образовательного процесса, привлечении внебюджетных средств для развития Школы и обеспечения высокой эффективности образовательного процесса и научной деятельности. В состав совета войдут выдающиеся деятели культуры, искусства и спорта, известные в России и за рубежом.
На должность исполняющего обязанности директора Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ назначена Ольга Алексеевна Барабаш. В настоящее время она возглавляет Институт физической культуры и спорта Федерального университета.
– Назначение известного в России и за рубежом спортсмена, легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова на должность главы Попечительского совета Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ не случайно, – говорит Владимир Миклушевский. – В Федеральном университете будет уделяться большое внимание развитию спорта, в том числе профессионального. Мы будем продолжать традиции, заложенные вузами, которые вошли в состав ДВФУ, по подготовке спортсменов, мастеров спорта международного класса. Благодаря поддержке Вячеслава Фетисова мы планируем вывести этот процесс на новый уровень.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.04.2011/153287/