Более 186 млн проели ученики младших классов в школах Приморья
Почти 15 млрд рублей ушло на сферу школьного образования края за 2010 год
Почти 15 млрд рублей ушло на сферу школьного образования края за 2010 год
ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, PrimaMedia. Почти 15 млрд рублей ушло на сферу школьного образования в Приморье за 2010 год. Из них более 186 млн проели школьники младших классов. Горячее питание учащихся организовано во всех школах края, сказал губернатор в ходе своего отчета о проделанной работе за 2010 год перед депутатами Приморского края. — Все школьники Приморья 1-4 классов были обеспечены бесплатным горячим питанием. На эти цели краевой бюджет выделил более 186 млн рублей. Затраты консолидированного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей и подростков в 2010 году составили почти 500 млн рублей. В том числе порядка 100 млн рублей за счет краевого бюджета. Отдохнули и поправили свое здоровье на каникулах 171 тысяча детей. Общий охват детей в возрасте от 7 до 15 лет составил 87%, — сказал губернатор
Кроме того, более 1 тысячи студентов, которые показали особые успехи в учебной, научной, общественной, спортивной деятельности, получали стипендию Губернатора Приморского края. Общая сумма выплат составила 20 млн рублей.
Напомним, сегодня губернатор Приморского края Сергей Дарькин отчитывается перед депутатами Законодательного Собрания Приморья о проделанной работе за 2010 год.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/18.02.2011/147208/
