Амурчанка проведет в колонии-поселения 3,5 года за то грабежи пассажиров поездов
Женщина пользовалась беспечностью тех, кто вышел на станции подышать свежим воздухом
Женщина пользовалась беспечностью тех, кто вышел на станции подышать свежим воздухом
ВЛАДИВОСТОК, 17 января, PrimaMedia. Свободненская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу, рассмотренному Белогорским городским судом Амурской области, о серии краж имущества граждан в пассажирских поездах, совершенной жительницей Белогорска. В соответствии с приговором суда Юлия Шейкина проведет в колонии-поселении 3,5 года, сообщил РИА PrimaMedia предстваитель транспортной прокуратуры. «В ходе судебного следствия установлено, что на станции Белогорск Забайкальской железной дороги Шейкина входила в вагоны пассажирских поездов во время их стоянки на станции, выискивала купе, из которых пассажиры вышли на улицу «подышать свежим воздухом», и, пользуясь их беспечностью, похищала их имущество: фотоаппараты, телефоны, косметику и другие вещи», — уточнил источник.
Приговором суда Юлия Шейкина была признана виновной в совершении ряда краж и приговорена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного имущественного ущерба удовлетворены в полном объеме.
Приговор вступил в законную силу.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.01.2011/144417/
