Домушники активизировались в Приморье в праздники
За минувшие дни грабители десятки раз воспользовались длительным отсутствием хозяев жилья
За минувшие дни грабители десятки раз воспользовались длительным отсутствием хозяев жилья
ВЛАДИВОСТОК, 11 января, PrimaMedia. Значительное число квартирных краж было совершено в Приморье с начала нового года. Зачастую злоумышленники попадали в помещения через незапертые двери или высматривали дома, хозяева которых надолго уезжали по своим делам. Только за минувшие сутки в крае было совершено 17 краж, из них по горячим следам четыре было раскрыто, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю. Так, вчера вечером в милицию Дальнегорска поступило сообщение о квартирной краже. Домушник воспользовался недельным отсутствием жительницы села Мономахово и вынес из ее дома два ковра. Члены следственно-оперативной группы, выехавшие на место преступления, опросили соседей потерпевшей и выяснили, что в новогодние выходные в доме часто видели подозрительного молодого человека. По приметам милиционеры вышли на след 20-летнего местного жителя.
Как выяснилось в отделе внутренних дел, один из паласов молодой человек сжег, а второй припрятал на чердаке нежилого дома. Несмотря на молодость, задержанный ранее уже попадал в поле зрения стражей порядка. Буквально месяц назад суд признал его виновным в совершении кражи и приговорил к условной мере наказания. Судя по всему, прошлый опыт ничему не научил парня. По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.01.2011/143925/
