Ветеран милиции раскрыл убийство в Приморье

Фото. Автор фото: http://www.mr7.ru/netcat_files/828/623/h_a65d34e3cab8c110864a8ccac9b42e68Анатолий Ипати помог поймать убийцу “в бегах”
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Старший лейтенант в отставке, в недавнем прошлом – сотрудник приморской милиции Анатолий Ипати, помог поймать убийцу “в бегах”, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю.  11 ноября нынешнего года, находясь по своим делам в селе Дмитриевка Черниговского района, милицейский ветеран случайно получил информацию о том, в одном из частных домов села Дмитриевка скрывается гражданин, совершивший убийство. Как выяснилось впоследствии, подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.
Пенсионер немедленно связался со своими бывшими коллегами – сотрудниками отделения уголовного розыска ОВД по Черниговскому району. Местные оперативники не отказались от помощи ветерана – в ходе оперативно-розыскных мероприятий, к проведению которых по собственной инициативе подключился Анатолий Ипати, в одном из частных домов в селе Дмитриевка был задержан гражданин, который представился сотрудникам правопорядка вымышленным именем.
Подозреваемый был доставлен в  дежурную часть ОВД по Черниговскому району. При проведении проверки истинная личность данного мужчины была установлена. Им оказался 20-летний житель Шкотовского района, давно уже скрывавшийся от правосудия. Оказалось, что “беглецу” грозит реальный срок лишения свободы – он подозревается в совершении умышленного убийства, а согласно действующему законодательству Российской Федерации, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.
За грамотные и умелые действия, которые помогли задержать опасного преступника, лейтенант милиции в отставке Анатолий Ипати будет награжден руководством УВД по Приморскому краю. 

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141245/