Декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, проходит в Приморье

Декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, проходит в Приморье. Автор фото: http://da-med.ru/img/disease/img_3791.jpgВ вузах, школах, колледжах и лицеях края проходят лекции, беседы, семинары-тренинги, выставки плакатов и рисунков
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Декадник, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом, проходит в Приморье. В вузах, школах, колледжах и лицеях Приморья проходят лекции, беседы, семинары-тренинги, выставки плакатов и рисунков. В кинотеатрах перед началом сеансов проходит показ видеоролика “Знать – значит жить!”, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году – “Всеобщий доступ и права человека””, – рассказали в краевом клиническом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Сегодня, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в вузах Владивостока развернуты информационные палатки. Всем желающим раздаются буклеты о ВИЧ/СПИДе, специалисты краевого клинического центра ответят на все интересующие вопросы. А в медицинском университете проходит молодежный форум “Жить здорово! Остановите СПИД!”.
1 декабря в краевом клиническом центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями пройдет день открытых дверей. Здесь пройдет выставка посвященная профилактике ВИЧ-инфекции.
1 декабря в 11:00 в гостинице “Версаль” (3-й этаж, большой зал) пройдет конференция, посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Тема конференции: “Объединение усилий государственных, негосударственных и общественных организаций по противодействию распространения ВИЧ-инфекции”.
Организаторы конференции – департамент здравоохранения Приморского края совместно с краевым клиническим центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
В конференции примут участие представители администрации Приморского края, молодежного Совета при Законодательном Собрании Приморского края, высших и средних образовательных учреждений, отделов социальной защиты населения, молодежные и другие общественные организации.
На конференции планируется обсудить вопросы профилактики поведенческих рисков в различных социальных группах населения, оказания помощи “уязвимым” группам, включая детей и молодых людей, формирования толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141239/