Минобороны предоставило заявки на отправку дембелей вовремя – ОСК “Восток”

Минобороны предоставило заявки на отправку дембелей вовремя - ОСК «Восток». Автор фото: http://gallery.ionitcom.ru/data/500/143.JPGЗадержка демобилизованных произошла по причине из-за сбоев в расписании водного и ж/д транспорта
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Минобороны предоставило заявки на отправку дембелей вовремя. Задержка демобилизованных произошла по причине из-за сбоев в расписании водного и ж/д транспорта, сообщили РИА PrimaMedia представитель пресс-службы объединенного стратегического командования (ОСК) “Восток”.
Напомним, РИА PrimaMedia уже писало о том, что на днях около 200 демобилизованных солдат не смогли отправиться из Хабаровска по домам. Причиной задержки военная транспортная прокуратура назвала то, что Минобороны несвоевременно предоставило перевозчику запросы о необходимом количестве билетов. Поэтому им не хватило мест в поездах.
– Работа по отправке дембелей из частей по домам ведется на протяжении долгих лет по госконтракту. Ежегодно заявки подаются вовремя и в полном объеме, – отметили в пресс-службе. – Причиной задержек обычно является то, что ребятам приходится добираться с Сахалина до Хабаровска с пересадками.
По словам собеседника агентства, сначала ребята с острова едут на пароме до Ванино, потом на поезде до Хабаровска. Паром ходит раз в двое суток, из-за непогоды его вообще отменяют. Поэтому в ожидании очередного рейса скапливаются пассажиры и багаж. Потом такая же ситуация происходит в Ванино, когда вдруг одним паромом приплыло много пассажиров на поезд. Из Ванино в Хабаровск состав приходит после 18.00 вечера. А в центральную часть России, куда и надо большинству уволенных из вооруженных сил, поезда отправляются только на следующий день не раньше 10.00 утра. В итоге некоторым приходится дожидаться отправления на вокзале.
– К тому же мы выделяем транспорт, который отвозит дембелей на ночлег их в ближайшую в черте города воинскую часть. Там ребята могут переночевать и подкрепиться горячей пищей, – отметил представитель пресс-службы. – Поэтому говорить, что в данной ситуации Минобороны не исполняет свои обязательства по госконтракту с РЖД – необоснованно.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141203/