Житель Приморье получил 2 года тюрьмы за оскорбление и угрозы милиционерам

Фото. Автор фото: http://fwnews.ru/wp-content/uploads/2010/05/3b5405402233e73fe066d7521c27b6dd_big.jpgСтражи порядка, приехавшие по вызову его родственников, получили от дебошира по полной программе
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Житель Приморье получил 2 года тюрьмы за оскорбление и угрозы милиционерам. Стражи порядка, приехавшие по вызову его родственников, получили от дебошира по полной программе – мужчина угрожал расправится с ними, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.  Суд признал доказанным, что в сентябре текущего года Владимир Розыев с целью унижения чести и достоинства сотрудников ППС ОВД по Чугуевскому району, прибывшими по вызову его родственников, публично высказал в их адрес грубую нецензурную брань. 
Кроме того, оскорбления сотрудников милиции сопровождались угрозами применения к ним насилия, с демонстрацией металлического предмета.
Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст.318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
За содеянное Розыев приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Наказание определено с учетом предыдущих непогашенных судимостей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141195/