Несколько домов для ветеранов планируется сдать в эксплуатацию до конца года в Приамурье

Фото. Автор фото: http://www.bryanskobl.ru/news/img/t00983p003b.jpgВсего в списке ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, более 1700 человек
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Еще несколько быстровозводимых домов для ветеранов планируется сдать в эксплуатацию до конца года в Приамурье, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.   На сегодняшний день в Амурской области в списке ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий – 1703 человека. Для 1183 участников Великой Отечественной войны квартирный вопрос уже решен.
Продолжается строительство быстровозводимого малоэтажного жилья для данной категории амурчан. Стройка осуществляется в Благовещенске,  Белогорске, Архаре, Зее, Райхинске и п. Магдагачи.
В областном центре в 303 квартале возводятся 6 домов. Три из них по плану должны быть завершены к середине декабря, один – к концу года, еще два литера будут закончены в январе. На данный момент подрядная организация – ОАО “БуреяГэсСтрой” увеличила количество работающих на данных объектах. На строительстве задействованы 300 человек.
Еще три дома строится в г. Белогорск, два – в п. Архара, два – в п. Магдагачи, по одному – в г. Райчихинск и г. Зея. Срок сдачи – согласно контракту.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141140/