Павел Астахов взял под контроль ситуацию с избиением школьника в Благовещенске

Павел Астахов. Автор фото: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла АстаховаЕсть версия, что десятиклассник мог стать жертвой межнациональной неприязни
ВЛАДИВОСТОК, 27 ноября, PrimaMedia. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под свой контроль случай жестокого избиения подростка в Амурской области. Согласно предварительной информации, нападение на школьника в школе №5 Благовещенска было совершено подростками другой национальности. По данному факту проводится тщательное расследование для исключения возможности межнациональной розни, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Уполномоченного. “Директор школы, где обучается мальчик, не объективен в оценке произошедшего”, – считает уполномоченный по правам ребенка Амурской области Виктор Марченко.
Напомним, в Благовещенске 15 ноября на территории средней общеобразовательной школы №5 группой несовершеннолетних был жестоко избит учащийся 10 класса.  Ребенок получил тяжкие телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа, ушиб мягких тканей и живота, множественные ссадины по всему телу. В настоящее время мальчик находится в областной детской больнице.
Уполномоченный Амурской области подготовил служебную записку о случившемся на имя губернатора области, а также направил обращения начальнику УВД по Амурской области, прокурору Амурской области с просьбой обратить особое внимание на данное преступление в отношении несовершеннолетнего.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/27.11.2010/141025/