Торговый центр горел сегодня в Благовещенске

Торговый центр горел сегодня в Благовещенске. Автор фото: http://img.beta.rian.ru/images/26641/70/266417087.jpgНа тушение выехали более полусотни пожарных и спасателей
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. На тушение пожара в одном из торговых центров города Благовещенска сегодня выехало более полусотни спасателей и пожарных. Расчеты прибыли на место через 40 секунд и эвакуировали всех посетителей и продавцов из здания. Огонь был локализован за считанные минуты, пострадавших и погибших нет, медицинская помощь также никому не понадобилась, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области. Благовещенским огнеборцам сегодня пришлось выезжать на пожар к торговому центру, который расположен в непосредственной близости к специализированной части по тушению крупных пожаров.
После полудня в центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в подсобном помещении пристройки к одному из крупных торговых центров города. В здании сработала система пожарной защиты.
“Через 40 секунд на место возгорания прибыли боевые пожарные расчеты. В подсобном помещении горели коробки из-под бытовой техники. Площадь возгорания составила пять квадратных метров”, – рассказал врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области по ГПС Александр Трощенков. – В целях безопасности посетители и продавцы торгового центра вышли из здания”.
Огонь был локализован за считанные минуты, пострадавших и погибших нет, медицинская помощь также никому не понадобилась. Всего к тушению пожара привлекались семь единиц пожарной техники, более 50 пожарных и спасателей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.11.2010/140977/