Деятельность Большекаменского рыбозавода в Приморье приостановили на два месяца

сть Большекаменского рыбозавода в Приморье приостановили на два месяца. Автор фото: http://www.rybak-rybaka.ru/articles/images/food/306_16_1.jpgПредприятие 60 суток не сможет выпускать консервы “Печень и Икра минтая” и “Ассорти деликатесное”
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. Шкотовским районным судом Приморского края в административном порядке на 60 суток приостановлена деятельность ООО “Рыбозавод Большекаменский” по выпуску некоторых видов рыбных консервов. Основанием к вынесению такого решения послужили грубые нарушения ветеринарно-санитарных правил в работе завода, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко.
Как сообщалось ранее, в результате совместной проверки специалисты обнаружили, что Рыбозавод Большекаменский выпустил 11472 банки рыбных консервов из просроченной икры минтая. Ее срок годности истек еще в середине сентября 2010 года.
Проверка установила, что 14 октября на склад в холодильник ООО “Рыбозавод Большекаменский” поступило 8 тонн просроченной мороженной икры минтая, 1496 килограмм которой было направлено на переработку для изготовления рыбных консервов “Печень и Икра минтая”, “Ассорти деликатесное”. Всё направленное в производство сырьё не прошло ветеринарно-санитарную экспертизу на соответствие требованиям безопасности для здоровья населения.
В ходе рассмотрения Шкотовским районным судом возбужденного по данному факту прокуратурой г. Большой Камень дела об административном правонарушении, вина рыбозавода была доказана полностью. В соответствие с вынесенным судом постановлением, ООО “Рыбозавод Большекаменский” подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности по переработке (изготовлению) консервов рыбных “Печень и Икра минтая”, “Ассорти деликатесное” с использованием икры минтая сроком на 60 суток.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.11.2010/140957/