Обстрелян городок строителей газопровода в Приморье

Газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток. Автор фото: Управление информации ОАО ГазпромЗадержан местный житель, который ранее угрожал работникам объекта “Сахалин-Хабаровск-Владивосток”
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. Контрольно-пропускной пункт строительного городка газопровода “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” в районе села Голубовка Приморского края обстреляли из огнестрельного оружия. По данному факту проводится доследственная проверка, информации о пострадавших нет, сообщили корр. РИА PrimaMedia в Дальнереченском ГОВД. “Выстрелами повреждено здание КПП городка строителей, разбиты стекла. Криминалистами на месте обстрела была обнаружена крупная картечь, пыжи от охотничьих патронов”, – уточнили в правоохранительных органах.
В заявлении, поступившем в управление внутренних дел от службы безопасности компании ООО “ТрансГазСтрой”, осуществляющей работы по про прокладке газопровода, сообщается, что незадолго до инцидента на территории городка охраной был задержан местный житель, пытавшийся похитить из столовой газостроителей две булки хлеба.
“41-летний нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и при выдворении с территории высказывал угрозы строителям и обещал “всех перестрелять”, – пояснили в “Трансгазстрой”.
В настоящее время подозреваемый задержан. Известно, что ранее он был дважды осужден и находится на испытательном сроке.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/26.11.2010/140958/