Вековой дом сгорел сегодня в Благовещенске

Вековой дом сгорел сегодня в Благовещенске. Автор фото: http://www.cravencc.edu/siteimages/Fire-College-for-screens.jpgВ администрации города уже прошло совещание по вопросу расселения жителей
ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, PrimaMedia. Дом, которому в этом году исполнилось 107 лет, горел сегодня в Благовещенске. В результате пожара полностью выгорели 2 квартиры, пострадала одна из жительниц. По предварительным данным в доме проживало 17 человек. Как сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска, утром в мэрии по вопросу поддержки людей, оставшихся без крова, состоялось экстренное совещание. Пожар по адресу Мухина, 106 произошел сегодня в 5 утра. Горел шестиквартирный жилой дом, которому в этом году исполнилось 107 лет.
Прибывшие на место пожарные справились с пламенем через 2 часа. В доме полностью выгорели 2 квартиры. При пожаре пострадала жительница дома, она госпитализирована с термическими ожогами предплечий, кистей рук и спины. Сейчас специалисты выясняют причины возгорания.
По предварительным данным в доме проживало 17 человек. На место пожара оперативно прибыли специалисты управления ЖКХ. МП “Гостиничное хозяйство” был предоставлен автобус, на котором людей доставили в специальное маневренное помещение.
Утром в администрации города по вопросу поддержки благовещенцев, оставшихся без крова, состоялось экстренное совещание. Сегодня в комитете по управлению муниципальным имуществом будет проведен анализ информации и прием погорельцев по вопросу их дальнейшего расселения. К работе также подключено управление социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.11.2010/140856/