Слушанья в суде по убийству на дискотеке молодого приморца начнутся 30 ноября

Фото. Автор фото: http://www.fontanka.ru/2007/07/31/068/3.jpgОбвиняемые сейчас находятся под стражей, несмотря на попытки адвокатов добиться их освобождения под залог
ВЛАДИВОСТОК, 25 ноября, PrimaMedia. Слушанья в суде по убийству на дискотеке молодого жителя Приморья начнутся 30 ноября. Обвиняемые сейчас находятся под стражей, несмотря на попытки адвокатов отпустить их под залог, сообщили корр. РИА PrimaMedia в юридической фирме “Балахнина и партнеры”, представляющей интересы родителей погибшего.  Инцидент произошел летом 2010 года в Артеме. Группа молодых людей в присутствии значительного числа людей на дискотеке забила насмерть битами 20-летнего парня, отслужившего в армии  и готовящегося  к  поступлению на службу в ФСБ. Несмотря на обращения окружающих в органы внутренних дел, парни провезли тело потерпевшего  в багажнике автомобиля через несколько постов ГИБДД и выбросили в болоте, чтобы скрыть следы преступления. Основанием для столь жестоких действий стало недовольство тем, как потерпевший танцует. Обвиняемые сейчас находятся под стражей. Суд не изменил меру пресечения на залог, хотя адвокаты и родители обвиняемых предлагали крупные суммы в качестве залога.
От РИА PrimaMedia напомним, четверо жителей п. Заводской приехали в городское кафе “Фантом”, излюбленное место местной молодежи. Молодчикам не понравилось то, как танцует 20-летний молодой человек. Словесная перепалка вскоре переросла в драку. Охранники выставили дерущихся за дверь, в надежде, что это охладит их пыл. Однако они ошиблись. Четверых молодчиков это только раззадорило. Юноша пошел домой, однако в районе улицы Лазо увидел, что за ним гонятся обидчики. Догнав молодого человека, злоумышленники стали избивать его, нанося удары руками, ногами. А потом и вовсе в ход пошли бейсбольные биты. Когда молодой человек потерял сознание, его погрузили в багажник автомашины и вывезли в район второй плотины. Здесь преступники продолжили избивать свою жертву. Действовали они жестоко. По всей видимости, оставлять молодого человека в живых в их планы не входило. В результате, травмы, причиненные парню, оказались не совместимыми с жизнью. А для того, чтобы скрыть следы преступления,  молодчики вновь погрузили уже бездыханное тело в багажник и повезли в сторону поселка Заводского. Тело молодого человека было обнаружено оперативниками в болотистом месте, расположенном на подъезде к поселку.
В соответствии с уголовным законодательством виновным может грозить от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное лишение свободы.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.11.2010/140828/