Молочная ферма открывается в Приморье после реконструкции

Молочная ферма открывается в Приморье после реконструкции. Автор фото: http://www.kavkaz-uzel.ru/system/attachments/0000/4288/2277822230_52b0a1a2d0e_view.jpg?1249152262Животноводческий комплекс рассчитан на содержание 200 коров
ВЛАДИВОСТОК, 24 ноября, PrimaMedia. Животноводческий комплекс для содержания 200 коров открывается в Партизанском районе Приморья. Капитальную реконструкцию фермы в течение нескольких лет проводило крестьянское хозяйство ООО “Бархатное”, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Предприятие занимается разведением племенных животных, производством и переработкой мясомолочной продукции. В хозяйстве сегодня содержится поголовье из 149 коров, в том числе австралийских. В “Бархатном” зафиксированы одни из самых высоких надоев по краю”, – сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края.
После реконструкции в животноводческом комплексе установлено новое доильное оборудование, которое позволит получать молоко более высокого качества. Еще раньше предприятие ввело в эксплуатацию два животноводческих помещения для содержания 200 коров. Также была закуплена доильная установка на 200 коров и кормораздатчик от ведущего мирового производителя оборудования “De Laval”.
Работа по модернизации и реконструкции приморских ферм ведется в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства. Из краевого и федерального бюджета выделяются значительные средства на эти цели. Так, с начала года 6,8 миллиона рублей получило крестьянское хозяйство ООО “Бархатное” в качестве субсидий. Большая часть (6,3 миллиона рублей) – средства краевого бюджета. Еще 3,3 миллиона рублей поступили на техническое переоснащение предприятия и закупку оборудования.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.11.2010/140777/