Пожилая женщина оказалась заточенной в собственной квартире в Еврейской автономии

Пенсионерке стало плохо, когда она была дома одна. Автор фото: http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQrKZ7K1hVZdRfkA7y-n8vzVvRae8bs-pR_HVkhFE9pNNYdRvnYowПенсионерке стало плохо, когда она была дома одна
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября, PrimaMedia. Спасатели Еврейской автономной области спасли пожилую женщину невольно оказавшуюся в заточении в собственной квартире. Пенсионерке внезапно стало плохо, и она не могла самостоятельно открыть дверь родственникам, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре Главного управления МЧС России по ЕАО. В единую диспетчерскую службу спасения МЧС России вчера поступил вызов от жительницы дома № 89″а” по ул. Шолом-Алейхема города Биробиджана. Женщина рассказала, что ее престарелая соседка по подъезду оказалась в беспомощном состоянии за закрытой дверью.
Незамедлительно на место прибыли спасатели Профессионального аварийно-спасательного формирования. Они выяснили, что дверь закрыта на шпингалет, а проникнуть в квартиру через балкон сложно: и балкон и два окна были наглухо закрыты металлические решетками. Спасатели приняли решение взломать входную дверь, что и сделали в присутствии прибывшего хозяина (сына потерпевшей) и соседей по подъезду.
Пострадавшую обнаружили в квартире в удовлетворительном состоянии. Как выяснилось, бабушка проводила гостей, заперла за ними дверь, после чего легла отдохнуть. У женщины болели ноги, и подняться еще раз с постели ей не хватило сил. Пенсионерка стала звать на помощь. Крики услышала соседка и вызвала спасателей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/19.11.2010/140387/