Партию замороженной индейки запретили ввозить в Приморье

Партию замороженной индейки запретили ввозить в Приморье. Автор фото: http://www.photohost.ru/pictures/486393.jpgСопровождающие документы не соответствовали данным на маркировке изготовителя
ВЛАДИВОСТОК, 19 ноября, PrimaMedia. Ввоз и, соответственно, дальнейшая реализация в Приморье порядка 10 тонн импортного мяса птицы неподтверждённой безопасности и качества запрещён Россельхознадзором. Как сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко, в ходе проведения государственного ветеринарного контроля специалисты выявили партию замороженной индейки, прибывшей в Приморье из Франции. Мясо не соответствовало российским ветеринарно-санитарным требованиям.
Специалисты обнаружили, что на маркировочных этикетках с 9,9 тоннами непотрошёной индейки отсутствует дата выработки. Это не позволило идентифицировать продукцию с представленными на неё ветеринарными сопроводительными документами, подтверждающими происхождение, безопасность и качество поставленных пищевых продуктов. Фактически, данные в ветеринарном сертификате не соответствуют данным на маркировке изготовителя.
По информации отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в настоящее время вся партия индейки находится в порту Владивостока, дальнейшее движение мясопродукции приостановлено.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/19.11.2010/140358/