Конкурс “Студент года-2010” пройдет сегодня в приморском городе Артеме

Большинство молодежных мероприятий в Артеме готовят сами студенты. Автор фото: прдоставлено пресс-службой администрации АртемаСвои знания и способности продемонстрируют лучшие представители студенчества
ВЛАДИВОСТОК, 18 ноября, PrimaMedia. Чтобы отметить международный день студента ярко и насыщенно, молодежь Артема сама приготовила себе развлечение – городской конкурс “Студент года-2010”. Лучшие представители студенчества продемонстрируют сегодня свои знания в науке, творчестве и в общественной жизни со сцены городского Дворца культуры, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Остальные придут болеть за своих.
Организатором конкурса выступают студенты филиала ДВГТУ в Артеме при поддержке администрации городского округа. Для Артема это уже не первый опыт, когда за организацию мероприятий городского уровня берется молодежь. Как отметила начальник отдела молодежи и туризма администрации округа Наталья Макиенко, “сегодня работа с молодежью строится в соответствии с принципами инновационности. Реальные потребности молодежи удовлетворяются при ее непосредственном участии, что позволяет молодым людям приобретать опыт в постановке и достижении целей, умело реагировать на различные жизненные ситуации”.
“Мы уже несколько лет ведем совместную работу сплоченной командой и уже достигли определенных успехов. На сегодняшний день мы участвует во всех городских мероприятиях, будь то творческий конкурс, либо экологическая акция. Не отстали мы и в спортивных достижениях. К подготовке конкурса “Студент года” мы подошли с особой ответственностью, потому что в предыдущие годы мероприятие готовили студенты филиала ДВГУ и ВГУЭС, нам нельзя подкачать”, – говорит активистка молодежного центра Марина Ким.
На сегодняшний день при каждом филиале вуза в Артеме действует молодежный центр. Их представители обращаются в администрацию с инициативами и берутся за их реализацию при поддержке муниципалитета. В начале года символическую передачу Года молодежи – Году учителя готовили студенты артемовского института ДВГУ, фотовыставку ко Дню молодежи провели студенты филиала ВГУЭС, теперь подготовку студенческого конкурса ведут активисты молодежного центра филиала ДВГТУ.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/18.11.2010/140226/