Житель Спасска-Дальнего воспользовался рассеяностью соседки

Житель Спасска-Дальнего ограбил легкомысленную соседку. Автор фото: http://www.mr7.ru/netcat_files/882/670/h_b6c8a850cc97f59a173dc9a3f05b94bdПарня задержали по горячим следам за ограбление соседки
ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, PrimaMedia. Житель Спасска-Дальнего (Приморский край) ограбил свою соседку. Женщина отлучилась на несколько минут из квартиры не закрыв дверь, в результате чего лишилась паспорта и продуктов питания. Потерпевшая обратилась в милицию и стражи порядка быстро выявили виновного, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю. Вчера в отдел внутренних дел Спасска-Дальнего позвонила женщина и рассказала, что в ее квартире, расположенной на улице Силикатная, побывал неизвестный. После нежданного визита заявительница лишилась паспорта и продуктов питания. На место прибыли сотрудники милиции и выяснили все подробности происшедшего. Оказалось, что женщина, отлучившись на несколько минут, не посчитала необходимым запереть входную дверь, чем не преминул воспользоваться 26-летний парень, проживающий этажом выше. По горячим следам подозреваемый был задержан. При обыске стражи порядка обнаружили паспорт 50-летней потерпевшей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Сотрудники милиции настоятельно рекомендуют жителям Приморья соблюдать меры безопасности – никогда не оставляйте дверь в свою квартиру открытой, даже если находитесь в помещении. Если вы уходите из дома, проверьте окна и балконные двери. Если вы живете на первом или последнем этаже дома, установите железные решетки на окна. Следуя этим простым правилам, вы сможете уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств. Если же преступление было совершено, не медлите, сразу звоните в милицию.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.11.2010/140169/