Количество протоколов об административных правонарушениях в Артеме увеличилось на 10%

Количество протоколов об административных правонарушениях в Артеме увеличилось на 10%. Автор фото: http://www.belmarket.by/get_img?NrImage=2Административной комиссией за десять месяцев наложено штрафов почти на 2,2 млн. руб.
ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, PrimaMedia. Более полутора тысяч протоколов об административных правонарушениях составлено в Артеме за десять месяцев текущего года. Это на 10% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, – таковы итоги работы административной комиссии Артемовского городского округа.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Артемовского городского округа, выявление правонарушений происходит ежедневно.
“Следить за порядком в городе помогают не только члены административной комиссии, но и должностные лица администрации, сотрудники правоохранительных органов города. Чаще всего к административной ответственности артемовцы привлекаются за нарушение правил благоустройства. С начала года по данной статье было составлено 348 дел. Причем привлекаются не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и физические лица, на которых составлено более 270 протоколов”, – рассказал председатель административной комиссии Алексей Дарявин.
За незаконное размещение киосков, гаражей, торговых палаток и прочих объектов было составлено 38 протоколов. Привлечение к административной ответственности коснулось юридических и должностных лиц – 95 протоколов.
Административной комиссией наложено штрафов почти на 2,2 млн. рублей. Городская казна уже пополнилась на 710 тысяч рублей. Нарушители обязаны в 30-дневный срок со дня получения постановления административной комиссии оплатить штраф. В противном случает, на него будет составлен новый протокол, согласно которому взыскиваемая сумма увеличивается вдвое. Более того, информация о нарушителях передается судебным приставам, которые взыскивают задолженность путем наложения ареста на счета и имущество.
В зимний период актуальным вопросом остается своевременная очистка территории от снега. Напоминаем, что уборка снега должна начаться не позднее 6 часов с момента начала снегопада и закончиться не позднее 8 часов после его прекращения. Снег должен быть убран не только с дорог, но и крыш и козырьков, лед должен быть сколот и произведена подсыпка. А в течение последующих четырех суток снег должен быть вывезен с территории. В ином случае данное нарушение грозит штрафом от 1 до 80 тысяч рублей в зависимости от правового статуса лица, привлекаемого к административной ответственности. По итогам минувшего снегопада за ненадлежащее содержание краевой дороги Владивосток-Находка на участке улица Фрунзе был составлен протокол в отношении ООО “Примавтодор”. Нарушение будет рассмотрено на ближайшем заседании административной комиссии.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.11.2010/140145/