Молодые актеры из Артема стали победителями творческого фестиваля в Москве

На столичной сцене ребята представили отрывок из водевиля В следующем году ребята отправятся на конкурс в Испанию
ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, PrimaMedia. Актеры из Артема стали победителями Всероссийского и Международного фестиваля детского и молодежного творчества, который проходил в Москве. Теперь молодых актеров ждет театральная сцена Испании, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
Премьера первого спектакля театральной студии филиала ВГУЭС в Артеме состоялась в июне этого года. Ее посетили не только жители округа, но и представители администрации, а также социальные партнеры филиала. Несмотря на то, что на сцене играли студенты вовсе не театрального вуза, зрители получили удовольствие от игры актеров и ярких декораций. Спектакль, действительно, удался, поэтому было решено участвовать во Всероссийском фестивале.
Студенты из Артема стали победителями фестиваля в Москве
Автор: предоставлено пресс-службой администрации Артема
Студенты из Артема стали победителями фестиваля в Москве Увеличить
В постановке задействованы всего шесть человек – все студенты института и колледжа филиала ВГУЭС: Сергей Титоренко, Алла Гриневич, Николай Морозов, Кирилл Воронин, Виктория Зотова, Кристина Колесник. В Москве артемовские студенты представили отрывок водевиля Н.С. Федорова “Аз и Ферт” в номинации “Театральное искусство”.
“Аз и Ферт” – это история о любви, которая была и будет интересна как зрителям, так и актерам. В спектакле показан комизм положений и комизм самой жизни. А постановка отличается легкостью восприятия”, – отмечает режиссер студенческого театра Светлана Исикова.
Артемовская труппа стала лучшей в номинации
Автор: предоставлено пресс-службой администрации Артема
Артемовская труппа стала лучшей в номинации “Театральное искусство” Увеличить
Выступления участников Фестиваля оценивалось профессиональным жюри, в которое вошли заслуженные деятели искусства и культуры, педагоги ведущих вузов страны, организаторы фестиваля. По итогам фестиваля артемовские актеры завоевали диплом первой степени и приглашение на побережье Коста-Брава в Испании летом следующего года.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/16.11.2010/140023/