Крупную партию куриного фарша неизвестного происхождения изъяли из оборота в Приморье

Крупную партию куриного фарша неизвестного происхождения изъяли из оборота в Приморье. Автор фото: http://www.epochtimes.de/pics/2008/07/11/xxl/2008-07-11-xxl--Hackfleisch_Kunstart.net_Pixelio_DSC08993_102110.jpgПочти 17 тонн продукта не имели сопроводительных документов и маркировки изготовителя
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. Крупную партию куриного фарша неизвестного происхождения изъяли из оборота в Приморье. Возбуждено дело об административном правонарушении, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Приморья Виталий Саленко. На станцию Угольная Дальневосточной железной дороги из Санкт-Петербурга в адрес индивидуального предпринимателя Михайленко Е. В., поступил рефрижераторный контейнер с куриным фаршем в количестве 17 тонн.
В ходе проведения ветеринарного контроля при выгрузке этого контейнера выявлены серьёзные нарушения требований ветеринарно-санитарного законодательства. На упаковках с продукцией не нанесена маркировка изготовителя, отсутствует удостоверение качества и безопасности, неизвестно происхождение груза, нарушена упаковка продукции.
В настоящее время вся партия фарша куриного изъята из оборота и помещена на изолированное хранение, исключающее её несанкционированное перемещение. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139963/