В Приамурье в будущем году будут работать 29 целевых программ

Фото. Автор фото: http://www.usst4.ru/files/image/foto/big_936272545.jpgОсобое внимание будет уделяться объектам капитального строительства
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. В Приамурье в будущем году будут работать 29 целевых программ. Особое внимание в рамках реализации долгосрочных целевых программ правительство уделяет объектам капитального строительства, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.     Проектом областного бюджета 2011 года принято к финансированию 29 долгосрочных целевых программ. Из них  26 – ранее действующие, 3 – новые программы, впервые предложенные к финансированию. В этом списке: “Развитие традиционных отраслей хозяйствования, промыслов и национальной культуры коренных малочисленных народов Амурской области на период 2011-2015 годы”; “Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Амурской области  на 2011-2013 годы”;  “Электронное Приамурье на 2011-2013 годы”. Общая потребность бюджетных ассигнований на реализацию программ в 2011 году составляет более 7 млрд. рублей. Такая информация сегодня озвучена в рамках публичных слушаний по бюджету на будущий год.
Особое внимание в рамках реализации долгосрочных целевых программ правительство уделяет объектам капитального строительства.
Разработанный в прошлом году поэтапный план ввода в эксплуатацию объектов незавершенного строительства с учетом реальных возможностей областного бюджета позволил в 2009 году ввести 6 объектов; в текущем году будут введены в эксплуатацию 16 объектов капитального строительства. В  2011 году планируются к вводу  27 объектов.
Это  аэровокзальный комплекс благовещенского аэропорта;  подъезд к г.Свободный от автомобильной дороги “Амур”, 9 мостовых переходов, подъезды к селам Алгач, Мирное, Угловое,  реконструкция автодороги “Благовещенск-Гомелевка”,  этнографический комплекс “Эвенкийская деревня” в с. Первомайское Тындинского района, 3 школы в Михайловском, Шимановском и Селемджинском районах,  участковая больница в п.Ерофей Павлович Сковородинского района. Также будет завершена реконструкция областного театра кукол.
В результате действия различных программ в 2011 году планируется провести модернизацию 4 объектов  коммунальной инфраструктуры, что даст  до 66 млн. рублей бюджетной экономии в год; осуществить государственную поддержку развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, за счет чего получить увеличение производства сельхозпродукции на 4,9%; оказать государственную поддержку развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, тем самым, увеличив количество предприятий на 2,6%; провести реконструкцию 4 зданий под дошкольные образовательные учреждения, что создаст дополнительно 100 мест; осуществить замену технологического оборудования в 331 пищеблоке общеобразовательных учреждений и др.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139973/