Экстренное предупреждение объявлено на Чукотке

Экстренное предупреждение объявлено на Чукотке. Автор фото: http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/431118.jpgЗдесь ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 метров
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. Экстренное предупреждение объявлено на Чукотке. На территории региона, в городе Певек Чаунского района, 16-17 ноября ожидается сильная метель с ухудшением видимости до 500 м и менее, усилением ветра до 28-33 м/с, с порывами до 40 м/с, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС. В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования ЦУКС Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Чаунского района Чукотки возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера.
Сильные осадки и порывистый ветер могут привести к нарушениям в работе транспорта, нарушениям теплоснабжения населенных пунктов и жизнеобеспечения населения, повреждению и ветровалу щитов, слабоукреплённых навесов.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом, не выезжать за пределы населенных пунктов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139971/