Двое мужчин пропали на Камчатке

Двое мужчин пропали на Камчатке. Автор фото: http://www.irk.ru/img/site/news/24/9447_jpg_300x100000_q85.jpgНа месте происшествия обнаружен автомобиль пострадавших, однако ни людей, ни их следов найти не удалось
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. Двое мужчин пропали на Камчатке. По словам жены одного из них, они уехали в неизвестном направлении. После этого автомобиль нашли в промоине реки подо льдом, однако, ни пострадавших, ни их следов спасатели не нашли.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Камчатской области, двое мужчин уехали из села Пахачи Олюторского муниципального района Камчатского края около часа ночи 13 ноября на автомобиле Тойота-Сурф в неизвестном направлении.
При проведении поисков удалось установить, что в 8-9 км. от села Пахачи в районе лимана “Пахачинский” следы предположительно данного автомобиля идут по льду лимана и оканчиваются в промоине. За промоиной следов автомобиля не обнаружено. В районе промоины на воде имеются следы ГСМ, а также обнаружена майка и головной убор. Глубина на месте составляет 4 метра, следов и иных признаков передвижения пешком людей не обнаружено.
Автомашину достали из воды, однако внутри не было тел пострадавших. При осмотре специалисты установили, что водительское стекло отсутствует, с пассажирской стороны оторвана ручка открытия двери, двери заблокированы, в замке зажигания ключ поставлен в положение “пуск”, коробка автомат находилось в положении движения “вперед”.
Предположительно водитель с пассажиром из автомобиля выбрались через водительское окно, но в виду течения и ночного времени суток, из-подо льда выплыть к открытой воде не смогли. Место образования провала и выпиленного участка для извлечения автомобиля были протралены кошкой, тел обнаружено не было. Дальнейшие поисковые работы не представляются возможными в виду опасности передвижения по льду.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139910/