Чиновникам Петропавловска – Камчатского урежут зарплату

5. Автор фото: http://elektroas.ru/wp-content/uploads/2010/03/petropavlovsk.jpgГубернатор Камчатки и Верховный суд РФ призвали администрацию краевого центра к экономии
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. Урезать расходы на чиновников призвал администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. На этой неделе Верховный суд РФ отказал главе Петропавловска-Камчатского в удовлетворении кассационной жалобы на решение Камчатского краевого суда, который еще в августе отказался признать противоречащими закону некоторые положения постановления краевого правительства Камчатского о нормативах на оплату труда должностных лиц.
“Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа придется исполнять постановление правительства Камчатского края, устанавливающего нормативы формирования расходов на оплату труда муниципальных служащих, депутатов, главы и на содержание органов местного самоуправления”, – цитирует пресс-служба краевой администрации комментарий губернатора к проекту бюджета Петропавловска-Камчатского на 2011 год.
Глава региона напомнил, что городским властям неоднократно предлагалось сократить расходы, а высвободившиеся средства направить на реализацию социальных и других проектов.
“В отличие от других муниципальных образований Петропавловск- Камчатский до сих пор не привел эти расходы в соответствие с установленными нормативами”, – сказал губернатор, слова которого приводятся в сообщении.
В сентябре президент РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Камчатского края вплотную заняться решением социально-бытовых проблем региона, подчеркнув, что ожидает от него “решительных действий по наведению порядка на камчатской земле”.
В субботу Кузьмицкий сообщил, что краевому центру на благоустройство выделяются дополнительные средства в размере 1 миллиарда рублей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139891/