Сахалинец на лесосеке случайно убил напарника

Бензопила. Автор фото: http://www.topstroy.net/ru/stroycat/stroycat23/У мужчины бензопила “пошла” не в ту сторону и задела ногу товарища
ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, PrimaMedia. Следствие на Сахалине проводит проверку по факту смерти в Томаринской ЦРБ 33-летнего жителя  села Черемшанка. Он поступил в медицинское учреждение с резаной раной верхней трети голени, но спасти его не удалось, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя управления по связям по СМИ СКП РФ по Сахалинской области, советник юстиции Ольга Чебыкина. “В ходе доследственной проверки было установлено, что трое жителей села Черемшанка в том, числе и пострадавший, с целью заготовки дров для личных нужд, отправились на автомобиле в лес. При спиливании дерева у 31-летнего гражданина, который работал с пострадавшим в паре, по инерции отошла рука с бензопилой и задела ногу последнего. Незамедлительно пострадавший был доставлен для оказания ему необходимой медицинской помощи в медицинское учреждение. Однако, спасти его не удалось, и в этот же день он от полученного телесного повреждения скончался”, – уточнила Чебыкина.
По результатам проверки будет дана оценка действиям мужчины, причинившему телесные повреждения по ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.11.2010/139903/