“Сталкер” возвращается в приморский телеэфир

«Сталкер» возвращается в приморский телеэфир. Автор фото: http://novostivl.ru/files/preview/0/500.jpgАвтор и ведущий популярной программы Дмитрий Новиков обещает быть на острие атаки
ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, PrimaMedia. Проект приморского депутата и журналиста Дмитрия Новикова – информационно-аналитическая программа “Сталкер” – вернется в телеэфир в воскресенье, 14 ноября, сообщает РИА PrimaMedia. Острые политические диалоги, независимые журналистские расследования – именно такой в 2001 году жители приморской столицы впервые увидели “Cталкер” на телеканале Российской вещательной корпорации (РВК). Независимая позиция авторов проекта привлекала зрителей, но вызывала антагонизм у властей, которые предпринимали неоднократные попытки программу закрыть.
В 2005- 2008 году телепроект выходил на канале ТНТ-Владивосток, владельцы которого все три года отбивались от настойчивых рекомендаций “сверху” закрыть программу. В сентябре 2009 году аналог “Сталкера” – программа “На самом деле” вышла в эфире телеканала РЕН-ТВ. Несмотря на ребрендинг, проект сохранил журналистский состав, технический персонал, а главное – свою независимость и непредвзятость. И вот теперь программа выходит вновь, но уже со своим классическим названием. Почему “На самом деле” уступает место “Сталкеру”, что ждет телезрителей в новом сезоне, рассказал автор и бессменный ведущий программы Дмитрия Новикова.
– Наверное, это моя карма – быть “Сталкером”. Даже когда мы запустили новый проект “На самом деле” зрители все равно называли его “Сталкер”, поэтому было принято решение о возвращении названия, мы, так сказать, вернулись к истокам.
– Программа поменяла уже 3 канала, не боитесь, что выгонят и с РЕН?
– Не боюсь. РЕН на сегодняшний день – самый объективный, на мой взгляд, информационный канал России, и “Сталкер” органично впишется в его программную линейку. Кроме того, местное руководство РЕН мало оглядывается на местные белый и серый дома, для него основным критерием является аудитория программы. А “Сталкер” смотрят.
– Каким будет новый телевизионный сезон?
– Он однозначно будет насыщенным. Период относительного спокойствия во Владивостоке подходит к концу, скоро мы станем свидетелями политических, экономических и криминальных баталий. “Сталкер”, как всегда, будет на острие атаки.
– Как будет выходить программа?
– Программа будет выходить каждую неделю, по воскресеньям в 12.30. Повторы будут транслироваться в понедельник в 19.30 вечера и во вторник в 7.10 утра. Кроме того, видеосюжеты и текстовая версия “Сталкера” появится в Интернете – мы сейчас ведем переговоры на этот счет с рядом популярных владивостокских сайтов. С нового года планируем открыть и свой сайт в сети, где помимо свежих выпусков будет выложен весь видеоархив.
И еще одно нововведение ждет зрителей в новом сезоне. На частоте 102.7 радио “Лемма” мы запускаем радиоверсию программы “Сталкер”, каждый понедельник с 16.00 до 17.00 в прямом эфире будем обсуждать самые острые темы прошедшей недели. Надеюсь, с помощью прямого радиоэфира мы отладим обратную связь с нашими зрителями и слушателями.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/13.11.2010/139572/