Уголовное дело возбуждено в Приморье в отношении чиновника-взяточника

Уголовное дело возбуждено в Приморье в отношении чиновника-взяточника. Автор фото: http://dp.ric.ua/uploads/posts/2009-06/1245063478_42-17255708_ss.jpgЗамначальника миграционной службы взял деньги за то, чтобы “прикрыть глаза” на незаконных мигрантов
ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, PrimaMedia. Уголовные дела возбуждены в отношении заместителя начальника отдела УФМС России по Приморскому краю в Арсеньеве и Анучинском муниципальном районе Леонида Скворикова по факту получения взятки от гражданина КНР Ван Гочжуна.
Как сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Приморскому краю Аврора Римская, следствие установило, что 10 ноября Ван Гочжун вручил Скворикову взятку в размере 20 тысяч рублей. Таким образом он пытался “прикрыть” своих сограждан, которые без соответствующего разрешения трудятся на территории муниципалитета. Кроме этого гражданин КНР пытался таким образом избежать привлечения ООО “Золотой дракон” к административной ответственности за допущенные работниками нарушения.
Кроме этого у следователей есть сведения о том, что данная преступная деятельность Скворикова продолжалась с ноября 2009 года. В настоящее время, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ван Гочжун и Сквориков задержаны в результате проведенной спецоперации сотрудниками УФСБ по Приморскому краю и Следственного комитета по Приморскому краю.
Расследование уголовного дела ведёт следственный отдел по городу Арсеньеву следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.11.2010/139646/