На участках магаданского заповедника появились новые информационные щиты

ФГУ Заповедник Магаданский. Автор фото: ФГУ Заповедник МагаданскийС момента организации заповедника такая масштабная работа по обновлению старых и установке новых аншлагов проведена впервые
ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, PrimaMedia. В заповеднике “Магаданский” завершилась работа по установке информационных щитов, обозначающих границы охраняемой территории, кордоны и охранную зону заповедника. В течение всего года госинспекторы собственными силами установили более 200 аншлагов на четырех участках заповедника – Кава-Челомджинском, Сеймчанском, Ольском и Ямском.
Информационные щиты представляют собой металлопластиковую конструкцию, устойчивую к воздействиям внешней среды. На аншлагах указана информация о магаданском заповеднике, названии и площади участков, а также предупреждение о том, что эта территория охраняется государством.
“Сложнее всего было доставить такое количество аншлагов на участки, – рассказал заместитель директора заповедника по охране Вадим Бехтеев. – Наиболее трудная транспортная схема на Сеймчанском участке, куда аншлаги везли сначала автотранспортом до поселка Сеймчан, а потом на речных судах до кордонов заповедника, далее аншлаги развозили на мотолодках к местам их установки. В этом нам очень помогли местные речники, за что им большое спасибо”.
С момента организации заповедника (1982 года) такая масштабная работа по обновлению старых и установке новых аншлагов проведена впервые.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.11.2010/139623/