Житель Приморья ответит в суде за убийство “сожителя” своей жены

Фото. Автор фото: http://i1.focus.ua/img/a/8/6/82268.jpg?1258988007Обвиняемый нанял киллера, чтобы расправиться с бизнесменом
ВЛАДИВОСТОК, 11 ноября, PrimaMedia. Убийца приморского предпринимателя пойдет по суд. Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение в отношении лица, организовавшего убийство “сожителя” своей жены, обвиняемого в соучастии в виде организации убийства по найму, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина. В Приморский краевой суд направлено уголовное дело в отношении Алексея Москаленко, обвиняемого органами предварительного расследования в организации убийства Кравченко, с которым его жена поддерживала длительные отношения. 
По версии следствия, Москаленко за денежное вознаграждение нанял лицо, которому передал для осуществления слежки и совершения убийства автомашину, сообщив при этом описание внешности и сведения о работе потерпевшего.
В августе 2007 года Кравченко был убит в городе Артеме по дороге домой путем нанесения ему топором множественных ударов по голове и телу, от которых наступила смерть потерпевшего.
В качестве платы за совершеннее убийство Москаленко передал его исполнителю 100 тыс. рублей и долю в выручке от осуществляемой им предпринимательской деятельности в размере свыше 3 млн. 500 тыс. рублей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/11.11.2010/139607/