Губернатор Приамурья принял участие в подготовке Госсовета

Губернатор Приамурья принял участие в подготовке Госсовета. Автор фото: http://ncontent.life.ru/media/2/galleries/2010/09/2771/31b9ef3ff69d7e818f6735bab9ee68d5.jpgПредстоящее заседание будет посвящено развитию современной структуры ЖКХ
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Губернатор Приамурья во вторник принял участие в заседании рабочей группы по подготовке Госсовета в Москве. Предстоящее заседание будет посвящено теме развития современной инфраструктуры ЖКХ, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.
На нынешнем заседании губернатору удалось обратить внимание членов группы на необходимость скорейшей реализации правительственного распоряжения № 102 “Об утверждении Концепции федеральной целевой программы “Комплексная программа модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства на 2010 – 2020 годы”. Олег Кожемяко считает, что предусмотренное данной концепцией субсидирование государством процентной ставки по кредитам, привлеченным частными инвесторами для модернизации систем ЖКХ, – это наиболее реалистичный и эффективный способ осуществить эту модернизацию. Во-первых, бюджетная поддержка станет стимулом для крупных инвесторов к сотрудничеству с государством в столь проблемной сфере, а во-вторых, не приведет к повышению тарифов на услуги ЖКХ для рядового потребителя.
Помимо работы по подготовке к Госсовету, губернатор провел ряд встреч со специалистами правительства РФ по проблеме субсидирования тарифа на железнодорожные перевозки сои в другие регионы страны. Кроме того, с заместителем министра финансов он обсудил вопрос предоставления региону денежных компенсаций в связи с потерей части урожая сои в ряде районов области прошедшим летом из-за затопления.
Также во вторник у Олега Кожемяко состоялся телефонный разговор с министром регионального развития Виктором Басаргиным по вопросу подготовки распоряжения правительства о переселении жителей поселков БАМа из ветхого и аварийного жилья. Проект распоряжения находится в настоящее время в министерстве на согласовании.
На следующей неделе, по словам губернатора, работа в столице по всем поднятым темам будет им продолжена.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139488/