Четверо артемовских школьников умудрились лишить электричества семь тысяч человек

Четверо артемовских школьников умудрились лишить электричества семь тысяч человек. Автор фото: http://3.bp.blogspot.com/_DLRAT6cAZrk/TDI3eQIN8vI/AAAAAAAAAm8/brmgsOc0um0/s1600/candle.jpgРуководство “ДРСК” выражает признательность сотрудникам милиции за оперативное расследование дела и установление виновников
ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, PrimaMedia. Руководство “Дальневосточной распределительной сетевой компании” выражает благодарность сотрудникам УВД по городу Артему, установившим виновников, которые 21 октября разграбили и повредили оборудование подстанции 35/6 кВ “Соловей Ключ”. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе компании, следствие установило, что на территорию подстанции 35/6 кВ “Соловей Ключ” проникли четверо учеников школы села Прохладное. Высокое ограждение не стало преградой для юных хулиганов, которые разбили масломерное стекло на трансформаторе, вследствие чего на землю вытекло 300 литров масла, конденсаторную установку, предохранители, сорвали таблички, а также похитили две разъединительные штанги. Это привело к отключению подстанции и прекращению подачи электроэнергии потребителям – семи тысячам человек. Без света остались село Соловей Ключ, поселок Таежный, дачные садоводческие общества.
В настоящее время дело находится в инспекции по делам несовершеннолетних, после чего будет передано по территориальности в ОВД по Надеждинскому муниципальному району.
Руководство “ДРСК” выражает признательность сотрудникам милиции за оперативное расследование данного дела и установление виновников. Сотрудники компании поздравляют всех работников правоохранительных органов с замечательным праздником – Днем работников МВД и желает им крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне, успехов в службе и выполнении профессионального и гражданского долга!

Источник новости: http://primamedia.ru/news/10.11.2010/139466/